Тел.: +7 (495) 122-00-02
23 км по Новорижскому шоссе
welcome@wunderpark.ru
Посмотреть видеофильм
про нашу школу
Версия для слабовидящих

В Wunderpark прошла первая церемония вручения аттестатов выпускникам 11 класса

Сегодня, 24 июня,  в Wunderpark состоялось большое событие — первое в истории школы вручение аттестатов выпускникам 11 класса об окончании среднего общего образования.

В этом государственном документе отражены все академические успехи наших учеников, но, как заметил во время открытия торжественной церемонии заместитель директора по внеакадемической деятельности Международной школы Wunderpark Елисей Баранов, он не рассказывает всю историю того пути, который ребята прошли до этого дня. “Не показывает, сколько сил и времени было вложено ими или с какими вопросами они приходили к учителям, как переживали свои ошибки и как находили новые пути решения”.

Все это останется в памяти наших учеников и их родителей и, конечно, в нас самих. Ведь наши первые выпускники — это те ребята, которые росли вместе с нами, помогая формироваться тому образу школы, который сложился на сегодняшний день и продолжит развиваться в будущем.

“В аттестате за школьными оценками на самом деле стоит большее. Это и предметные знания, и умение коммуницировать с разными людьми. Это умение мыслить, но, самое главное, это тот внутренний стержень, что вы приобрели. Именно он позволит вам уверенно идти по этой новой самостоятельной дороге и поможет вам быть успешными где бы вы ни находились”, — добавила заместитель директора по академической деятельности Международной школы Wunderpark Алла Головенькина прежде, чем озвучить приказ № 237 о выдаче документов о среднем общем образовании в 2025/2026 учебном году.

В присутствии администрации школы, учителей и родителей, ребята один за другим получали долгожданные аттестаты, сопровождаемые искренними аплодисментами.

Фото: Ксения Акуленко / Wunderpark

Посмотреть больше фотографии можно здесь.

Каждым из выпускников мы несказанно гордимся, но есть среди них человек, который шел к этому дню с особым упорством и любовью к знаниям — София Е., которая окончила школу с отличием и стала первой золотой медалисткой Wunderpark!

“От лица всех выпускников хочу сказать спасибо школе: она действительно росла с нами и я хочу пожелать ей продолжать расти вместе с нашими братьями и сестрами, желаю искренне всего наилучшего и чтобы в следующем году было еще больше медалистов”, — сказала София, отдельно поблагодарив классного руководителя и учителей.

В завершение торжественного мероприятия слово взяла директор Wunderpark Мария Сычева. Она вручила выпускникам трогательный — по-настоящему памятный — подарок и пожелала ребятам “не строить стен там, где можно построить мосты”.

“Ничего не бойтесь, перед вами — прекрасное светлое будущее. Мы вас очень любим, спасибо, что взрослели рядом с нами”.

Вот так в уютной камерной атмосфере завершилось последнее школьное мероприятие наших одиннадцатиклассников, но связь со школой на этом не заканчивается. Впереди у ребят новые университеты и открытия, быть может города и даже страны. Но здесь, в стенах школы, всегда будет место, куда можно вернуться, чтобы вспомнить, с чего начинался этот путь.


Рекомендуем
Wunderpark 13 лет!
Wunderpark вошел в ТОП 50 лучших частных школ Московского региона
От теории к практике: в школе открыт Предпринимательский клуб